2011-05-22

Elle TopModel. Ностальжи.


Вспомните своё детство, какие книжки и журналы были у вас в фаворе?
Помимо художественной литературы у меня была еще одна страсть - журнал Elle TopModel. Я каждый месяц совершала облаву на газетный ларек у метро. Сейчас, сдается мне, продавец не особенно понимал, зачем 11 летний ребенок дежурит у его палатки ради заветного журнальчика, ведь не особо то он и пользовался успехом среди любителей различного чтива.
Благодаря TM, я знала имена всех моделей наизусть, и как сейчас мне уже кажется, именно в те годы у меня зародилась идея о татуировке, после увиденного в одном из номеров фото Стефани Сеймур с милой наколочкой на щиколотке:))
Быть может, кто-то из вас, как и я, в юности разделял страсть к этому глянцевому изданию, которое, на сколько мне известно, уже давно не существует и кануло в лету, как и эпоха тру топ-моделей. Если таковые имеются, откликнетесь, можем устроить вечер ностальжи и вместе дружно пустить слезу об ушедшем детстве!:)

Вот небольшая подборочка, к сожалению, русских экземпляров на глаза не попадалось:














Бороздя просторы интернета в поисках изображения обложек Elle TOPMODEL, что-то во мне то ли ёкнуло, то ли кольнуло, когда я обнаружила, что этот журнал продают на eBay и ставки начинаются от $70. Эх, если бы была жива моя коллекция!!! 


Юля У.

8 комментариев:

  1. у меня остался один номер с Линдой Евангелистой.
    я очень жалею.что зачем-то когда-то выкинула свою коллекцию.
    даже пыталась купить на русских сайтах комиссионных, но не сложилось(

    ОтветитьУдалить
  2. А я все свои экземпляры выкинула к чертовой бабушке стотыщлетназад и теперь локти кусаю....у меня были собраны почти все выпуски....эхххх
    Юля У.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, какие приятные воспоминания Юля!!!! Только вот моя мама, после моего замужества, тоже решила от них избавиться...что и было сделано...

    ОтветитьУдалить
  4. замечательный журнал, тоже была фанаткой, с удовольствием почитала бы сейчас! было всего три номера у меня: с Амбер, С Летисией и Надей Ауэрман. внутри были такие шикарные фото ,что все изрезала в дневники наклеивала ,на каждую страничку). Мне 12 лет было. Очень жаль, что ничего подобного сейчас нет...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ностальжи. Мне было около 16 лет когда я купила журнал с Надей. Потом появилсь Кейт, Шираз, Бриджит, ну а фанатела я тогда от Стефани. Именно с ней журнал я заказывала в Москву(номер был старый). Как я танцевала, когда пришло извещение! А началось все С Cosmo СуперМодель зима 95-96. Журналов было очень много, но вот именно эти у меня остались. И как ни странно, мне сейчас 32 года, но я по сей день восхищаюсь красотой Стефани.

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна, что журнал был замечательный! У меня дома есть много номеров "Elle Top Model"!

    ОтветитьУдалить
  7. Где их купить?!я очень хочу их купить!!!в детстве у меня были все выпуски,а мой папа их выбросил!!какие воспоминания!!! Я ХОЧУ ВСЕ НОМЕРА! Где их можно купить и у кого?? Если кто то знает,скажите пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  8. у меня тоже были с Линдой,Стефани,Синди,Кристи и Карэн Мюлдер)))) ни одного не сохранилось......((((((

    ОтветитьУдалить