2011-05-12

Леденцы счастья


Согласитесь, что красивые пары нынче не редкость, а вот красивые и гармоничные пары с одинаковыми взглядами на жизнь и чувством сострадания к нуждающимся, всегда вызывают восхищение. На ум сразу же приходит пара Джоли-Питт, но и в российском шоу-бизнесе их становится все больше, к примеру, Лиза Боярская и Максим Матвеев, которые активно сотрудничают с благотворительным фондом «Солнце».




По традиции, третий год подряд, Лиза Боярская готовит вкусности с шеф-поваром ресторана «Счастье» Дмитрием Решетниковым, в этом году к ним присоединился и Максим Матвеев. Счастье детям, не просто лозунг, а настоящая цель мероприятия. Представители фонда «Солнце» собрали всех в чудесном и солнечном ресторане «Счастье», дабы привлечь внимание прессы и всех неравнодушных людей к проблеме помощи одиноким  матерям больных детишек.  В прошлом году были конфеты, в этом всех решили побаловать леденцами и, конечно же, все деньги с продаж сладостей пойдут на помощь нуждающимся детям.



В процессе приготовления леденцов, Лиза призналась, что она большая сладкоежка и что у нее особые отношения с шоколадом.
Лиза: Я не могу сыграть спектакль, если у меня в сумочке не лежит плитка черного шоколада, которым с удовольствием подкрепляюсь в антракте.
Максим поддерживает свою жену во всем, включая и любовь к сладостям.
Максим:  Актерская профессия непременно связана со всем сладким, так как стрессы, которые испытывают актеры, можно побороть только гормоном счастья, который вырабатывается от сладостей.






Также пара поделилась и своими творческими планами. У Лизы начинаются съемки в фильме «Матч» о Киевском Динамо в эпоху начала войны, режиссером которого является Андрей Мамонтов.
Максим сказал кратко: «Не скажу!» и заулыбался. Но потом добавил, что в планах много съемок в кинопроектах, будут и картины, наполненные компьютерной графикой.
Когда леденцы были готовы, пара с радостью  угостила ими всех желающих, радостно улыбаясь и шутя друг с другом.

Отдельно хочется добавить, что Лиза стопроцентная красотка. Платье телесного цвета, жакет  с металлическим блеском и изящные босоножки на небольшой платформе, все очень женственно и без лишних деталей...смотришь и видишь настоящую петербургскую аристократию, так и хочется вздохнуть и пробормотать что-то вроде "...и глаз радуется". Что тут сказать, Боярская относится к той категории барышень, для которых платье в гардеробе, абсолютный must-have.



 А теперь рецептик!
Жженый сахар смешать с клубничным пюре, а чтобы леденцы были блестящими и глянцевыми, обязательно добавьте сироп глюкозы. Разлейте по формочкам.

Ингредиенты:
200г сахара
70г воды
50г глюкозы
20г клубничного пюре

ВУАЛЯ!