2011-03-01

Волосы-руки-ножницы

Ко всему, что связано с волосами, я всегда отношусь крайне предвзято. Волосы для меня – лакмусовая бумажка состояния души женщины, ее настроение.
 
Очень люблю длинные волосы. НО! Ухоженные. Лично я знаю единицы девушек, чье «богатство» подпадает под это определение. Волосы – не руки, отрастают, поэтому длина – это скорее заслуга природная, чем личная. Красить, ежемесячно стричь и тратить на свою голову достаточно приличные деньги опять же, повторюсь, готовы единицы. Поэтому – привет! – непрокрашенные корни и секущиеся концы, и да! мышиный цвет волос, которым почему-то очень гордятся некоторые, заявляя: « я никогда не крашу волосы». И правильно. Не крась. Никогда. Серый – любимый цвет всех петербуржцев.

Весна, слава богу, пришла. Пусть пока только календарная. Поэтому специально для тех, кто уже записался в салоны, но не придумал, что делать, - несколько фото с шоу «Estel». Для настроения.









В школе, кстати, у меня была «двойная челка» - совершенно аццкое сооружение, залитое лаком. Слава богу, документальных свидетельств этого парикмахерского позора не осталось)

2 комментария:

  1. ха-ха...у меня тоже есть подруги.которые про свои серые волосы так говорят.
    и гордятся своим мышиным цветом.
    Хотя по мне даже оттеночная краска легка-смогла мы подчеркнуть красоту их волос и т.п.
    :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я именно об этом. В чем причина такой гордости - мне непонятно) Видимо, это хорошее оправдание бездействию.

    ОтветитьУдалить